Родители, помните:

Не приводите больного ребёнка в детский сад и сразу сообщайте о болезни вашим воспитателям.

Если ребёнок не посещает детский сад пять дней и более, то он принимается в детский сад с медицинской справкой.

Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

Информация о сроках внесения платы за присмотр и уход за детьми
Уважаемые родители!

Плату за присмотр и уход за детьми рекомендуется вносить авансом до 5 числа каждого месяца.

Правила ежедневного утреннего приёма детей в детский сад
Уважаемые родители!
В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» от 15.05.2013 г. п.11.2.
В детском саду проводится ежедневный утренний приём детей воспитателями и (или) медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья ребенка и проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей, по показаниям.
Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольное учреждение не принимаются; заболевших в течение дня изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей.
Настоящие правила, и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольном учреждении.
Один раз в неделю медицинский работник проводит осмотр детей на педикулез. Результаты осмотра заносит в специальный журнал. В случае обнаружения детей, пораженных педикулезом, их отправляют домой (для санации).
Для предупреждения распространения простуды, кишечных и других заболеваний в детском саду постоянно следят за тем, чтобы дети приходили здоровыми, а тех, у кого обнаружат симптомы заболевания, отправляют домой.
Уважаемые родители, убедительно просим Вас, с пониманием относится к проведению ежедневной процедуры «утреннего фильтра» и обязательно присутствовать при осмотре ребенка.
Жизнь и здоровье детей – в наших руках!

Зачем ребёнку ходить в детский сад
Бывает, родителям кажется, что ребёнку садик и вовсе не нужен. А малыша можно всему научить дома. Родители не спешат отдавать кроху в садик, да и ребёнок сам не очень-то хочет.
Но все-таки, ребёнку необходимо посещать детский сад, и он просто ему необходим. А чтобы детский сад стал любимым местом для вашего малыша, нужен ваш позитивный настрой и понимание того, для чего вашему ребёнку надо ходить в детский садик.
Важно, чтоб родители понимали, что общение – необходимая составляющая гармоничного развития ребёнка. Тогда и крохе будет проще привыкнуть к садику. А если правильно подготовиться, малыш будет ходить в детский садик с огромным удовольствием.

Детский сад дает ребёнку общение
С 3-4 лет, а с 4 – совершенно точно, ребёнку необходимо общение со сверстниками. Эту возможность малышу необходимо предоставить. Ведь если ребёнок не будет ходить в детский садик, это сильно затруднит его вливание в школьный коллектив.
В садике детки во время игры учатся отстаивать свои интересы, проявлять характер, находить друзей и налаживать отношения. Также, что очень важно, в детском саду ребёнок учится общаться с посторонними взрослыми. Учится доверять им, приобретает опыт общения.
И этот опыт общения с воспитателями помогает малышу избежать трудностей в налаживании отношений со школьными учителями.
В садике ребёнок начинает понимать, что, кроме родителей и родственников, есть взрослые, к мнению которых необходимо прислушиваться. Часто им приходиться подчиняться.

Ребёнок учится выполнять правила
В детском саду ребёнком привыкает выполнять определенные общие правила. Учится вести себя в обществе так, чтоб